Инсинератор для утилизации отходов на 200 кг
Это безопасное оборудование с горелками итальянской фирмы, системой автоматического розжига, уничтожающее биологические и прочие вещества термическим воздействием. Самый простой утилизатор - печь с загрузочным люком, трубой для удаления дымовых газов, работающих на дизельном или газообразном топливе. Уничтожение мусора в автоматическом режиме экономит топливо. Уникальная система удаления газов быстро уничтожает большой объём вредных веществ. Инсинераторы для сжигания медицинских отходов уничтожают биологические остатки сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой промышленности, выбросы медицинских учреждений, ветеринарных предприятий, коммунальных служб, нефтехимической промышленности. В печах можно утилизировать отходы А, Б, В и частично Г классов опасности. С помощью инсинераторов для термического уничтожения на 200 кг сельскохозяйственными и иными предприятиями уничтожаются опасные микроорганизмы при падеже большого количества животных, не распространяются инфекции. Существуют нормы и требования к инсинераторным установкам при сжигании мусора. При производстве утилизаторов для нефтешлама используются качественные огнеупорные материалы.
Промышленные инсинераторы для сжигания отходов
Технические параметры | INSINER ECO-200S |
|
|
МАксимальный вес отходов загружаемых в камеру, кг | До 265 | ||
Объем камеры сгорания, м3 | 0.71 | ||
Производительность установки по лёгким отходам, кг/час | 53-111 | ||
Масса золы и пепла после полного сжигания, % | Не более 5,5 | ||
Транспортные параметры (ДхШхВ) | 2115/1025/1763 | ||
Размеры люка для загрузки и выгрузки | 1318*1012 | ||
Наличие автоматической подъёмной лебёдки | Есть | ||
Вес всей установки со шкафом управления, кг | 2725 | ||
Футеровочный огнеупорный слой печи и металлический дымоход | Огнеупорный кирпич толщиной 11,4 см | ||
Горелки Lamborghini, переменная сеть питания 220 вольт | Газ/дизель | ||
Горелка основной камеры сжигания, шт | 1 | ||
Количество горелок специальной дополнительной камеры дожигания, шт | 1 | ||
Количество автоматических воздуходувок, шт | 1 | ||
Номинальный расход дизельного топлива, л/час | 3,6-8,8 | ||
Расход природного газа, м3 в час | 4,1-10,7 | ||
Средняя температура горения внутри инсинераторной установки | 812-1286 | ||
Пульт автоматического управления горелками | Наличие | ||
Гарантия на оборудование для сжигания мусора новой серии | 3 года | ||
Дизельный | Цена 450 000 руб. | ||
Газовый | Цена 540 000 руб. |
Конструкция печей для уничтожения отходов
Инновационные печи (мусоросжигательная печь, крематор, оборудование для обезвреживания) оснащаются специальными камерами дожигания вредных газов при сгорании органической массы. Важный элемент инсинератора для утилизации отходов - горелка высокой производительности. В системе дожига имеется собственная горелка с температурой горения более 1000 градусов.
Внутри камеры, где биоотходы термически обрабатываются, есть огнеупорные материалы для длительного использования установок. В камере дожига печи для обезвреживания медицинских и пищевых отходов устанавливается второе более производительное горелочное устройство для высокой температуры дожигания потенциально опасных органических газов, образующихся при обработке. Для дополнительной очистки возможна установка циклонного комплекса – реактора, применяемого для различных технологий очистки. Конструкция газового бытового инсинераторного высокотемпературного устройства включает эффективные колосниковые решётки из твёрдого металла. Преимущества инсинерации описаны в технической инструкции по эксплуатации.
Эксплуатация печи для сжигания биоотходов
Дизельные и газовые инсинераторы для сжигания — это простое оборудование. Для утилизации органических выбросов необходимо:
- Загрузить через специальный загрузочный люк.
- Выбрать режим утилизации.
- Установить время
- По окончании удалить зольный остаток. При обработке отходы уничтожаются полностью, остаётся около 5 % стерильной золы. Очистка производится без нарушения внутреннего огнеупорного слоя.
При достижении максимальной температуры оборудование отключает горелку камеры сгорания, при минимальной температуре - снова начинает работу.
Заказ специальной модели ЕСО-200 с высоким КПД
Купить инсинератор на 200 кг загрузки можно в компании «Роскрематор», на заводе. Стоимость печи от производителя значительно дешевле, продажа возможна со склада дилера. Цена зависит от модели, производительности, оснащения дополнительным оборудованием. Мощность и производительность инсинераторов для утилизации медицинских отходов может изменяться по заказу. Устанавливаем горелки на любом виде топлива. Возможно добавление функции контроля на соответствие воздуха, выбрасываемого в окружающую атмосферу, экологическим нормам.
Модели установок для утилизации: